Tous les inscriptions (486)


Fleuret Masculin Senior (64)

Nom Nom FCE / FED Anée de naissance Branche Club
Philip McCully C06-0953 1995 ON OTT
Patrik Dula C08-0196 1996 SK SKU
Felix Li C14-1405 2002 ON CFA/TFC
Adam Nazarali C06-1392 1997 SK SKU
Yun-Fei Cheng C17-0841 1998 QC MCG
Dominic Rousseau C14-1252 1979 QC CFL
François-Xavier Masson C17-1225 1991 QC ESQ
Alex Lim C07-0325 1986 AB CFC
Omer Ghazali C17-0610 1999 ON RYE
Patrick Fournier C10-2413 1997 ON OTT
Malcolm Mcleod C07-0570 1997 ON BRK
Pierre-Olivier Bontems C10-0065 1988 QC CRA
Teo Lemay C11-0740 2000 ON UTO
Brent Turkvan C08-0140 1963 ON MET
Nicolas Beaulieu C09-2694 2000 QC ESQ
Philippe Rochefort C12-1341 1999 QC OM
kamil karbonowski C06-0537 1987 ON UTO
Dylan Yeung C15-0009 2000 ON TFC
James Hotti C14-0231 1996 ON UTO
David Collins C17-0104 1982 NB FFC
Brandon Jalowica C08-0576 1999 ON CFA
Fraser Duff C16-0210 1997 ON RMC
sullivan pan C13-0728 2003 AB CFC
Mathieu Rochefort C11-1482 1996 QC OM
Julien Gaudreau-Pollender C06-0354 1988 QC OM
Laurier Aubin C12-2119 1984 AB EPIC
Lucas Sings C11-1544 2002 BC DYN
Alexander Zhou C11-0071 1999 ON UTO
Boris Bojanov C10-1385 1999 AB GFC
Michael Sun C14-0016 2002 ON HHF
Matthew Sun C14-0015 2002 ON HHF
Ethan Haines C10-0807 2001 ON CFA
David Chen-Li C10-2535 1999 ON UTO
Daniel Gu C06-2972 1998 AB EFC
Maximilian Stephens C16-1846 2001 BC KAM
Buster Biggs C13-0433 2000 NB DAM
Maxime DAVID C14-1355 1989 QC CRA
Yiming Xu C16-0323 1999 NB FFC
Louis Levesque C08-0844 2000 QC OM
Jean-Francois Jalbert C06-3498 1983 QC LAG
Gavin Hay C11-0186 2000 QC CRA
Mateusz Kozak C06-4419 1999 ON TFC
Christopher Sheardown C06-2788 1998 AB Edmonton Fencing Club
Ryan Choi C16-0227 1998 ON RMC
Charles-Hugo Dube C07-0710 1998 QC OM
Darren Dong C13-0013 2002 ON NYF
Edward Guo C10-2641 2000 AB EFC
Scott Bell C14-1856 1977 ON SFO
Palmer Stowkowy C15-0026 2003 AB GDF
Charlson Qi C14-0028 2002 ON HHF
eric shen C14-1583 2002 AB EFC
Songhao Steven Zhang C12-0550 2002 ON TFC
Dan Gervais C16-0568 1976 ON OTT
Joel Gervais C15-0501 2004 ON OTT
Alvin Poon C12-1547 2002 ON Toronto Fencing Club
Alex Fan C14-0602 2003 ON NYF
Daniel Li C09-0028 2000 ON TFC
Alex Cai C09-0027 2000 ON TFC
Simon Poon C12-1548 2002 ON TFC
Emile van Haaster C06-1589 1999 QC CRA
Niklas Holland C13-0365 2002 ON unattached
Patrick Liu C16-1849 2002 ON OTT
Edward Li C09-0036 2001 ON HHF
Julien Biet C15-1262 1989 QC ESQ

Sabre Masculin Junior (30)

Nom Nom FCE / FED Anée de naissance Branche Club
Aaron Olmstead C09-0571 1999 ON Brock University
Hunter Moricz C09-0533 1999 BC NVF
Grégoire Bidault 20 045 023 0359 2000 Array Orléans
FILBERT YUNG C08-0135 1998 ON UTO
Drake Johnson C14-0034 2000 ON CUT
Andrew Wei C15-0597 2001 QC BRE
Hugo Clements C10-1491 1999 ON RMC
Nicholas Dinu C17-0616 2002 ON UNA
Hamza Elshakankiri C16-0760 2001 SK SKZ
Ibrahim Boudaouara C14-0366 2002 QC BRE
Simon Lussier C10-0716 1998 QC BRE
Pierre-Frédéric Kaluza C17-0045 2001 QC BRE
Marc-Olivier Chénier C10-0202 2001 QC SRN
Spencer McPhedran C09-2130 1998 AB EFC
Alex Terziyski C13-0972 2002 BC RSF
Haowei Li C17-0085 1998 ON AXF
Matis Pastor-jobin C15-0110 2003 QC SPA
Daniel Potter C10-1416 2002 AB SSC
Qi Kai Wang C16-0173 2001 ON AXF
Alex Sun C11-1782 2001 BC DYN
Burke Willson C12-1560 2001 ON AXF
Gabe Shuster C10-0621 1999 MB MGB
Ryan Xu C15-0089 2001 ON AXF
Raphaël Bradley C09-2764 2000 NB UNB
Zhongqi Ma C15-0611 2001 ON AXF
Angelo Chiara C12-1292 2000 QC BRE
François Cauchon C12-1288 2000 QC BRE
Vincent Jean C11-0510 2001 QC MEC
Thomas Greenwood C14-1264 2002 BC Antaean Fencing Club
SHAE MCFADDEN C14-1572 2002 MB MGB

Sabre Masculin Senior (34)

Nom Nom FCE / FED Anée de naissance Branche Club
Aaron Olmstead C09-0571 1999 ON Brock University
Steven Moore-Vountas C06-2110 1994 QC BRE
Joseph Polossifakis C06-1174 1990 QC BRE
Ali Mahdavi Rad C16-1636 1990 ON AXF
Hunter Moricz C09-0533 1999 BC NVF
Grégoire Bidault 20 045 023 0359 2000 Array Orléans
FILBERT YUNG C08-0135 1998 ON UTO
Marc Gelinas C06-2145 1996 QC SRN
Pascal Lambert C06-2146 1995 QC SRN
William Kinney C08-0021 1996 ON UTO
Cedric Boutet C06-1215 1993 QC SRN
Andrew Wei C15-0597 2001 QC BRE
Hugo Clements C10-1491 1999 ON RMC
Nicholas Dinu C17-0616 2002 ON UNA
Simon Lussier C10-0716 1998 QC BRE
Garrett Whelan C08-2962 1997 ON RMC
Pierre-Frédéric Kaluza C17-0045 2001 QC BRE
Spencer McPhedran C09-2130 1998 AB EFC
Jesse Berube C16-0951 1995 QC SHE
Haowei Li C17-0085 1998 ON AXF
Shaul Gordon C06-1833 1994 QC BRE
Marc-Alexandre Pageau C15-0382 1995 ON RMC
Burke Willson C12-1560 2001 ON AXF
Cameron Mackay C06-0774 1996 MB MGB
Gabe Shuster C10-0621 1999 MB MGB
Falan Kennedy C11-0032 1997 AB Rapier Fencing
Ryan Xu C15-0089 2001 ON AXF
Raphaël Bradley C09-2764 2000 NB UNB
Zhongqi Ma C15-0611 2001 ON AXF
Angelo Chiara C12-1292 2000 QC BRE
Fares Arfa C06-0966 1994 QC MEC
François Cauchon C12-1288 2000 QC BRE
Philip Pitura C07-0966 1996 SK SKR
SHAE MCFADDEN C14-1572 2002 MB MGB

Sabre Masculin moins de 23 ans (18)

Nom Nom FCE / FED Anée de naissance Branche Club
Aaron Olmstead C09-0571 1999 ON Brock University
FILBERT YUNG C08-0135 1998 ON UTO
Drake Johnson C14-0034 2000 ON CUT
William Kinney C08-0021 1996 ON UTO
Hugo Clements C10-1491 1999 ON RMC
Hamza Elshakankiri C16-0760 2001 SK SKZ
Simon Lussier C10-0716 1998 QC BRE
Garrett Whelan C08-2962 1997 ON RMC
Haowei Li C17-0085 1998 ON AXF
Daniel Potter C10-1416 2002 AB SSC
Marc-Alexandre Pageau C15-0382 1995 ON RMC
Cameron Mackay C06-0774 1996 MB MGB
Falan Kennedy C11-0032 1997 AB Rapier Fencing
Ryan Xu C15-0089 2001 ON AXF
Raphaël Bradley C09-2764 2000 NB UNB
Philip Pitura C07-0966 1996 SK SKR
Thomas Greenwood C14-1264 2002 BC Antaean Fencing Club
SHAE MCFADDEN C14-1572 2002 MB MGB

Épée Feminin Junior (38)

Nom Nom FCE / FED Anée de naissance Branche Club
Cindy Gao C09-0032 1999 ON TFC
Anika Dilawri C15-1593 2002 ON TFC
Anne Riopel C12-0925 2002 QC SPA
Sarah Nolasque C12-2457 2001 ON TFC
Ama Tadevosyan C12-2361 1998 ON TFC/RYE
Katie Charchuk C12-2138 2002 AB PRE
Emily Principe C16-2049 1999 ON UTO
Maia Bacchus C11-0145 1998 MB MGB
Marie-Pier Bourgault C14-0705 2002 QC STH
Kira Belaoussoff C11-0930 2002 ON SWP
Grace(XinYi) Xu C15-1892 2004 ON VGO
Willow Wilson C10-0636 1999 NB Ottawa
Leanna Lui C13-0028 1999 ON TFC/UTO
Masha Campbell C08-1601 2003 AB PRE
Sabrina Plante C10-0478 1998 QC STH
Vanessa Dib C10-1478 2000 ON TFC
Rosalie Desjardins C12-0596 1999 QC SPA
Yarena Porada C13-1678 2002 QC EST
Yilin Xu C15-0281 1999 BC DYN
Ella Havkin C15-0106 2002 AB PRE
Katie Purcell C15-0383 2002 BC DYN
Ava Zheng C16-0517 2004 ON VGO
Linda Liu C13-0027 2001 ON VGO/NYF
Kirsten Van Marion C08-1802 1998 SK SKA
Tamara Booy C07-0334 1999 AB FAOC
Ariane Leonard C11-0635 2001 QC OM
Justine Boudreau C10-1517 2001 QC OM
Nicole Su C11-1794 2002 BC DYN
Anna Maria Mucsi C11-0655 2002 ON SWP
Emma Ning C15-1897 2005 ON VGO
Eloise Verret C10-0063 2002 QC EST
Alexanne Verret C08-2285 1998 QC Estoc
Tessa Mierczuk C16-0090 2004 ON SWP
Fan Wu C16-1422 2004 ON Vango
Christina Zozulya C12-1885 2002 BC DYN
Shirley(Xueer) Wang C09-0182 2000 ON VGO
ZI SHAN GUO C12-1521 2002 ON VGO
Jessica Shum C15-1732 2004 ON Sword Players

Épée Féminin Senior (45)

Nom Nom FCE / FED Anée de naissance Branche Club
Cindy Gao C09-0032 1999 ON TFC
Kelly Fitzsimmons C09-1446 1985 ON TFC
Anne-Marie Dorval C10-2555 1996 QC STH
Ama Tadevosyan C12-2361 1998 ON TFC/RYE
Rachel Maeve McLeod C15-0981 1997 ON UTO
Shannon Blachar C09-0634 1990 ON UTO
Katie Charchuk C12-2138 2002 AB PRE
Emily Principe C16-2049 1999 ON UTO
Jordan Johnston C15-0428 1996 ON RMC
Natasha Ukolova C08-2084 1995 ON UNA
Maia Bacchus C11-0145 1998 MB MGB
Karen Laansoo C11-0024 1976 ON TFC
Vera Belaoussoff C13-0460 1964 ON SWP
Kira Belaoussoff C11-0930 2002 ON SWP
Symi Caroussos C06-0190 1992 QC EST
Sylvie Gauthier C08-0748 1965 QC ROU
Brianna Jansen C08-0197 1994 SK SKU
Genevieve Rosseel C11-0555 1967 QC AGFA
Willow Wilson C10-0636 1999 NB Ottawa
Leanna Lui C13-0028 1999 ON TFC/UTO
Masha Campbell C08-1601 2003 AB PRE
Sabrina Plante C10-0478 1998 QC STH
Sarah-Eve Lord C12-1613 1996 QC STH
Vanessa Dib C10-1478 2000 ON TFC
Olga Fliaguine C16-0228 1991 QC LAG
Rosalie Desjardins C12-0596 1999 QC SPA
Yilin Xu C15-0281 1999 BC DYN
Victoria McCormick C13-0088 1994 QC RMC
Ella Havkin C15-0106 2002 AB PRE
Magdaline Nejman C13-1314 1995 ON BRK
Lisa Huzel C15-0350 1967 ON CFA
Linda Liu C13-0027 2001 ON VGO/NYF
Kirsten Van Marion C08-1802 1998 SK SKA
Cecily McDonnell C06-0954 1996 ON RMC
Tamara Booy C07-0334 1999 AB FAOC
Ariane Leonard C11-0635 2001 QC OM
Justine Boudreau C10-1517 2001 QC OM
Nicole Su C11-1794 2002 BC DYN
Anna Maria Mucsi C11-0655 2002 ON SWP
Alexanne Verret C08-2285 1998 QC Estoc
Tessa Mierczuk C16-0090 2004 ON SWP
Diane Caron C09-2670 1960 QC ESQ
Christina Zozulya C12-1885 2002 BC DYN
Shirley(Xueer) Wang C09-0182 2000 ON VGO
ZI SHAN GUO C12-1521 2002 ON VGO

Sabre Féminin Cadet (17)

Nom Nom FCE / FED Anée de naissance Branche Club
Jennifer Liu C15-2145 2001 BC DYN
audreane bourgeois C16-1289 2002 QC SRN
jeana arseneau C15-0850 2003 QC SPA
Astrid Chandler C14-0644 2001 ON UTO
Brynn Whelan C11-0407 2001 SK SKA
Zoe Wu C14-0524 2001 ON AXF
Janna Elshakankiri C16-1690 2003 SK SKZ
Esther Falkson C11-1013 2001 ON CUT
Caroline Whitehead C13-0096 2001 ON CUT
Jane Chen C15-0820 2002 QC BRE
JiaQi Wu C13-0683 2001 QC BRE
Anastasiya Smirnova C13-0940 2001 QC EMR
Laurie-Ann Lamothe C12-0613 2002 QC SPA
Jacqueline Chen C15-1889 2004 ON AXF
niamh murphy C13-1322 2001 BC Uvic Fencing Club/Antaean Fencing Club/Salle La Fleche
Solène Roy C09-1013 2002 QC CRA
Bai Xun You (Lily) Liu C14-0085 2001 ON AXF

Sabre Féminin Junior (24)

Nom Nom FCE / FED Anée de naissance Branche Club
Jennifer Liu C15-2145 2001 BC DYN
audreane bourgeois C16-1289 2002 QC SRN
Jessie Li C13-0658 2000 QC BRE
Astrid Chandler C14-0644 2001 ON UTO
Brynn Whelan C11-0407 2001 SK SKA
Zoe Wu C14-0524 2001 ON AXF
Janna Elshakankiri C16-1690 2003 SK SKZ
Veronique Lamarre C08-0808 1998 QC SPA
Rachel Lamarre C08-0807 1998 QC SPA
Julia Creusot C10-0436 1999 SK SKZ
Marina Guintchitskaia C09-1430 2000 AB SSC
Esther Falkson C11-1013 2001 ON CUT
Caroline Whitehead C13-0096 2001 ON CUT
Jane Chen C15-0820 2002 QC BRE
JiaQi Wu C13-0683 2001 QC BRE
Anastasiya Smirnova C13-0940 2001 QC EMR
Laurie-Ann Lamothe C12-0613 2002 QC SPA
Jacqueline Chen C15-1889 2004 ON AXF
niamh murphy C13-1322 2001 BC Uvic Fencing Club/Antaean Fencing Club/Salle La Fleche
Jenna Brignoly C12-1895 1998 MB MGB
Jennifer Abbas C16-0284 1998 ON RMC
Madison Thurgood C08-1642 1998 AB SSC
Matina Pun C13-0969 2000 BC DYN
Bai Xun You (Lily) Liu C14-0085 2001 ON AXF

Épée Masculin Veteran (20)

Nom Nom FCE / FED Anée de naissance Branche Club
Yann Bernard C06-0402 1971 QC BRE
Carlo Giuliani C08-1827 1962 QC SRN
Michael McDonnell C06-1834 1957 ON NEW
Jean-Claude Vaudrin C15-1205 1962 QC ROU
Alexandre PERRINE C17-0054 1977 QC EMR
Bastien Larochelle C08-0819 1964 QC SRN
Serge Goulet C16-0700 1968 QC CEE
Robert McLean C09-1727 1953 ON UNA
Robert Spracklin C16-1271 1953 SK SKP
Robert Gince C12-2055 1969 QC EST
Richard Roberge C16-0066 1964 QC EST
James Sheardown C06-2787 1962 AB AAA
Kyle Foster C06-0093 1971 ON CFA
Mark Ballard C06-0308 1953 ON TFC
claude plasse C10-1590 1954 QC BRE
Simon Duchesne C12-1598 1972 QC EST
Marc André Millette C17-0251 1971 QC CEE
Fritz Traugott Kristbergs C11-1863 1945 ON TFC
Denys Bellavance C17-1183 1954 QC EST
Herve Blanc C09-1183 1965 QC CEE

Épée Masculin Senior (66)

Nom Nom FCE / FED Anée de naissance Branche Club
Yann Bernard C06-0402 1971 QC BRE
Erik Medina Diaz C15-1162 1985 QC EST
Jason Harel C06-1102 1994 QC EMR
kenny Guimond C13-1006 1987 QC EPE
Samuel Gallagher Pelletier C06-0215 1987 ON VGO
Hugues Boisvert-Simard C06-0559 1981 QC STH
Tristen Hurl C12-1931 1999 SK SKP
ALEX MARTON C16-0434 1973 ON VGO
Daniel (Qingyang) Zhang C12-2452 1998 ON DYN/UTO
Vincent Pelletier C06-0315 1976 QC Estoc
Loup-Yann Ferré C07-2207 1997 QC STH
Pascal Heidecker C06-0421 1991 QC MDF
Karl Stang C07-2727 2001 ON NIA
Logan Wilford C10-0019 1997 ON BRK
Zachary Quinsey C11-0886 2000 ON CUT
Damien Marié C17-0808 1991 QC SPA
Byoungchan Kim C10-0366 1998 ON RMC
mark jones C06-2198 1987 ON TFC
Fynn Fafard C12-2475 2000 BC DYN
Christopher Rudolph C11-0729 1996 QC SPA
Matthew Litwin C11-0533 1999 ON SWP
Isaac Gagnon C10-2556 1998 QC EST
Eddy Liu C15-1279 2000 ON VGO
Louis-Jacob Joannisse C06-1084 1998 QC MDF
Tyler Zhao C14-0030 2001 ON LIF
yooan-ashlee Vigneault C16-0723 1998 QC EST
Kyle MacKinnon C17-0042 1999 ON RMC
Micah Ruest C15-0313 1990 ON OTT
Vincent Desjardins C06-1893 1994 QC STH
Christopher Dlouhy C09-2003 1999 BC OFF
Nathan Brunet C12-0579 2002 QC OM
Thierry Chon C11-1647 2001 QC OM
Evan McDonnell C06-0955 1993 ON OTT
SERAPHIM HSIEH JAROV C12-1888 2001 BC DYN
Thomas Saito C11-0775 2001 QC BRE
Alexander Zwegers C13-1480 1999 ON TFC
Rick Wu C12-2364 2000 ON TFC
Calum Skidmore C09-0789 1999 NB DAM
Loic Beaulieu C07-0613 1998 QC SPA
Jason Man Kit Li C13-0569 2002 ON TFC
Kenan Liu C15-1869 2002 ON VGO
Victor Cheng Ji C11-0920 2001 ON VGO
Emile Perreault C17-0023 1994 QC EST
Steven Grams C17-0101 2001 QC DYN
John Wright C06-0254 1991 ON OTT
Riley Norman C08-1620 1999 AB DYN
David Gornovsky C11-0078 2003 ON SWP
Kyle Foster C06-0093 1971 ON CFA
Mark Ballard C06-0308 1953 ON TFC
Michael Geraghty 06091992006 1992 Array iMasters Fencing Academy
Jake McBreen C06-4206 1997 AB EPIC
Michael Yao C14-0497 2002 BC DYN
Luke (Lejia) Mu C16-0281 2002 ON VGO
François Ouimet C07-1196 1994 QC SPA
Henri Liam Beique-Simmons C14-0338 2000 QC CEE
Matéo Kadyszewski C10-0209 2001 QC OM
Colin Dale C10-1184 1997 ON TFC/UTO
Benedek Szabo C11-1028 2002 ON SWP
Daniel Zhang C15-0154 2000 QC BRE
Simon Duchesne C12-1598 1972 QC EST
Alexandre Migneault C10-0077 1999 QC OM
Sadler Mcintosh C10-1330 1998 BC NVF
Maxime Brinck-Croteau C06-0427 1986 QC MDF
Ted Vinnitchouk C11-0025 2002 ON TFC
Euan Chynoweth C12-2131 2003 AB PRE
Olivier Granger-Hotte C12-0603 2000 QC CEE

Sabre Masculin Veteran (5)

Nom Nom FCE / FED Anée de naissance Branche Club
Zygmunt Jakubek C13-1161 1957 ON CAR
Maher Elshakankiri C17-0468 1973 SK SKR
Richard Roberge C16-0066 1964 QC EST
Kyle Foster C06-0093 1971 ON CFA
Patrice Côté C17-1152 1972 QC ESQ

-15 Fleuret Masculine (29)

Nom Nom FCE / FED Anée de naissance Branche Club
Eric Lu C15-1104 2003 ON HHF
YIMING SUN C15-0014 2003 ON HHF
Léandre Villeneuve C14-0911 2003 QC ESQ
Louis Bibeau C14-0883 2004 QC ESQ
William Desbiens C17-1277 2005 QC ESL
Michael Qian C14-0562 2003 ON TFC
sullivan pan C13-0728 2003 AB CFC
Hubert Gu C14-0604 2004 ON NYF
Louis Breton C12-0576 2005 QC OM
JERRY WU C15-2209 2005 ON HHF
Antony White C14-1242 2004 QC CFL
Jiaan Li C15-0090 2004 ON NYF
Atilla Pacyna C11-1470 2004 QC MDF
Magnus Hawes C12-0276 2003 MB MBL
Nicolas Van Oordt C12-0648 2003 QC OM
Sacha Vasiliev C14-0680 2004 ON OTT
Palmer Stowkowy C15-0026 2003 AB GDF
Rafael Castro Schwab C16-0921 2003 AB EFC
Joel Gervais C15-0501 2004 ON OTT
James LI C14-0014 2003 ON HHF
Alex Fan C14-0602 2003 ON NYF
Brandon Dintheer C14-1015 2003 AB AAA
Michael Upton C17-0971 2003 ON Unattached
Sergey Karpov C14-1357 2003 ON OTT
Nicholas Wu C13-0039 2005 ON HHF
Alexander Wu C13-0038 2004 ON HHF
Leon (Ruibo) Xiao C15-1622 2003 ON VGO
Jason Wan C15-0010 2004 ON HHF
Caden Lee C14-1130 2003 ON TFC

Fleuret Masculin Cadet (45)

Nom Nom FCE / FED Anée de naissance Branche Club
Eric Lu C15-1104 2003 ON HHF
YIMING SUN C15-0014 2003 ON HHF
Felix Li C14-1405 2002 ON CFA/TFC
Thomas Gagnon C16-0751 2002 QC SRN
Louis Bibeau C14-0883 2004 QC ESQ
Michael Qian C14-0562 2003 ON TFC
Paul Schiebel 2002 Array Dynamo Fencing Club
jonathan Gélinas C09-2008 2001 QC SRN
sullivan pan C13-0728 2003 AB CFC
Hubert Gu C14-0604 2004 ON NYF
Lucas Sings C11-1544 2002 BC DYN
Michael Sun C14-0016 2002 ON HHF
Matthew Sun C14-0015 2002 ON HHF
Ethan Haines C10-0807 2001 ON CFA
Maximilian Stephens C16-1846 2001 BC KAM
JERRY WU C15-2209 2005 ON HHF
Axel Salice C12-0942 2002 QC GAD
Pierre Arseneau C11-0413 2001 NB DAM
Jiaan Li C15-0090 2004 ON NYF
Mitchell Hui C12-2469 2002 BC TFA
Guillaume Bégin C10-1913 2001 QC OM
Magnus Hawes C12-0276 2003 MB MBL
Darren Dong C13-0013 2002 ON NYF
Charles Turgeon C12-0644 2002 QC MEC
Palmer Stowkowy C15-0026 2003 AB GDF
Charlson Qi C14-0028 2002 ON HHF
eric shen C14-1583 2002 AB EFC
Rafael Castro Schwab C16-0921 2003 AB EFC
Songhao Steven Zhang C12-0550 2002 ON TFC
Joel Gervais C15-0501 2004 ON OTT
Alvin Poon C12-1547 2002 ON Toronto Fencing Club
James LI C14-0014 2003 ON HHF
Brandon Dintheer C14-1015 2003 AB AAA
Michael Upton C17-0971 2003 ON Unattached
Sergey Karpov C14-1357 2003 ON OTT
Nicholas Wu C13-0039 2005 ON HHF
Alexander Wu C13-0038 2004 ON HHF
Leon (Ruibo) Xiao C15-1622 2003 ON VGO
Simon Poon C12-1548 2002 ON TFC
Jason Wan C15-0010 2004 ON HHF
Niklas Holland C13-0365 2002 ON unattached
Patrick Liu C16-1849 2002 ON OTT
Edward Li C09-0036 2001 ON HHF
Stuart Robinson C10-1283 2001 ON UTO
Caden Lee C14-1130 2003 ON TFC

Fleuret Masculine Junior (61)

Nom Nom FCE / FED Anée de naissance Branche Club
Felix Li C14-1405 2002 ON CFA/TFC
Andrei Ghiran C09-2879 1999 QC CRA
Yun-Fei Cheng C17-0841 1998 QC MCG
Teo Lemay C11-0740 2000 ON UTO
Philippe Rochefort C12-1341 1999 QC OM
Michael Qian C14-0562 2003 ON TFC
Paul Schiebel 2002 Array Dynamo Fencing Club
Dylan Yeung C15-0009 2000 ON TFC
jonathan Gélinas C09-2008 2001 QC SRN
Leonardo Cui C11-0416 2002 NB DAM
Brandon Jalowica C08-0576 1999 ON CFA
Fraser Duff C16-0210 1997 ON RMC
sullivan pan C13-0728 2003 AB CFC
Hubert Gu C14-0604 2004 ON NYF
Lucas Sings C11-1544 2002 BC DYN
Alexander Zhou C11-0071 1999 ON UTO
Boris Bojanov C10-1385 1999 AB GFC
Michael Sun C14-0016 2002 ON HHF
Matthew Sun C14-0015 2002 ON HHF
Ethan Haines C10-0807 2001 ON CFA
David Chen-Li C10-2535 1999 ON UTO
Daniel Gu C06-2972 1998 AB EFC
Maximilian Stephens C16-1846 2001 BC KAM
Buster Biggs C13-0433 2000 NB DAM
JERRY WU C15-2209 2005 ON HHF
Yiming Xu C16-0323 1999 NB FFC
Louis Levesque C08-0844 2000 QC OM
Gavin Hay C11-0186 2000 QC CRA
Pierre Arseneau C11-0413 2001 NB DAM
Mateusz Kozak C06-4419 1999 ON TFC
Jiaan Li C15-0090 2004 ON NYF
Mitchell Hui C12-2469 2002 BC TFA
Guillaume Bégin C10-1913 2001 QC OM
Christopher Sheardown C06-2788 1998 AB Edmonton Fencing Club
Ryan Choi C16-0227 1998 ON RMC
Charles-Hugo Dube C07-0710 1998 QC OM
Darren Dong C13-0013 2002 ON NYF
Edward Guo C10-2641 2000 AB EFC
Sacha Vasiliev C14-0680 2004 ON OTT
Palmer Stowkowy C15-0026 2003 AB GDF
eric shen C14-1583 2002 AB EFC
Rafael Castro Schwab C16-0921 2003 AB EFC
Songhao Steven Zhang C12-0550 2002 ON TFC
Joel Gervais C15-0501 2004 ON OTT
Alvin Poon C12-1547 2002 ON Toronto Fencing Club
James LI C14-0014 2003 ON HHF
Alex Fan C14-0602 2003 ON NYF
Daniel Li C09-0028 2000 ON TFC
Alex Cai C09-0027 2000 ON TFC
Michael Upton C17-0971 2003 ON Unattached
Nicholas Wu C13-0039 2005 ON HHF
Alexander Wu C13-0038 2004 ON HHF
Leon (Ruibo) Xiao C15-1622 2003 ON VGO
Simon Poon C12-1548 2002 ON TFC
Emile van Haaster C06-1589 1999 QC CRA
Jason Wan C15-0010 2004 ON HHF
Niklas Holland C13-0365 2002 ON unattached
Patrick Liu C16-1849 2002 ON OTT
Edward Li C09-0036 2001 ON HHF
Stuart Robinson C10-1283 2001 ON UTO
Caden Lee C14-1130 2003 ON TFC

Épée Masculin moins de 23 ans (26)

Nom Nom FCE / FED Anée de naissance Branche Club
Jason Harel C06-1102 1994 QC EMR
Nigel Sood C17-0690 1999 NB UNB
Daniel (Qingyang) Zhang C12-2452 1998 ON DYN/UTO
Logan Wilford C10-0019 1997 ON BRK
Zachary Quinsey C11-0886 2000 ON CUT
Calum MacDonald C11-0605 2000 NB DAM
Byoungchan Kim C10-0366 1998 ON RMC
Isaac Gagnon C10-2556 1998 QC EST
Eddy Liu C15-1279 2000 ON VGO
yooan-ashlee Vigneault C16-0723 1998 QC EST
Kyle MacKinnon C17-0042 1999 ON RMC
Nathan Brunet C12-0579 2002 QC OM
Thierry Chon C11-1647 2001 QC OM
Alexander Zwegers C13-1480 1999 ON TFC
Rick Wu C12-2364 2000 ON TFC
Calum Skidmore C09-0789 1999 NB DAM
Andrew Hu C16-1369 2002 ON VGO
Junlang(Howard) Zhao C14-0114 2002 BC DYN
Steven Grams C17-0101 2001 QC DYN
Riley Norman C08-1620 1999 AB DYN
Jake McBreen C06-4206 1997 AB EPIC
Kent-Masakazu Kotaka C15-2046 2001 BC DYN
Michael Yao C14-0497 2002 BC DYN
Colin Dale C10-1184 1997 ON TFC/UTO
Mathieu Goyette C10-0536 2002 QC MDF
CHENGMING JIA C15-0052 2002 ON LIF

Épée Féminin Cadet (36)

Nom Nom FCE / FED Anée de naissance Branche Club
Anika Dilawri C15-1593 2002 ON TFC
Victoria Castonguay C14-0950 2002 QC EPE
Annika Morin C13-0664 2001 QC STH
Anne Riopel C12-0925 2002 QC SPA
Sarah Nolasque C12-2457 2001 ON TFC
Anne Sophie Lapointe C13-0493 2001 QC STH
Katie Charchuk C12-2138 2002 AB PRE
Xiaobu Meng C17-1269 2003 BC DYN
Marie-Pier Bourgault C14-0705 2002 QC STH
Kira Belaoussoff C11-0930 2002 ON SWP
Grace(XinYi) Xu C15-1892 2004 ON VGO
Ariane Poirier C16-0501 2003 QC MDF
Masha Campbell C08-1601 2003 AB PRE
Yarena Porada C13-1678 2002 QC EST
Ella Havkin C15-0106 2002 AB PRE
Katie Purcell C15-0383 2002 BC DYN
Ava Zheng C16-0517 2004 ON VGO
Linda Liu C13-0027 2001 ON VGO/NYF
Ariane Leonard C11-0635 2001 QC OM
GRACE HU C15-1178 2005 ON VGO
Justine Boudreau C10-1517 2001 QC OM
Nicole Su C11-1794 2002 BC DYN
Lilla Mucsi C14-0395 2004 ON SWP
Anna Maria Mucsi C11-0655 2002 ON SWP
Emma Ning C15-1897 2005 ON VGO
Izabela Fabbro C16-0122 2004 BC TFA
Eloise Verret C10-0063 2002 QC EST
Marie-Frédérique Millette C15-2054 2004 QC CEE
Tessa Mierczuk C16-0090 2004 ON SWP
Fan Wu C16-1422 2004 ON Vango
Christina Zozulya C12-1885 2002 BC DYN
ZI SHAN GUO C12-1521 2002 ON VGO
Sophie Poitras C13-0445 2003 NB DAM
Jessica Shum C15-1732 2004 ON Sword Players
anne wang C16-1423 2004 ON TFC
Liza Yermolenko C15-1612 2004 ON SWP

Sabre Féminin Senior (21)

Nom Nom FCE / FED Anée de naissance Branche Club
Rebecca Jeffrey C10-2213 1997 ON UTO
Gabriella Page C08-0887 1994 QC SRN
Jessie Li C13-0658 2000 QC BRE
Kristin Dosen C13-0790 1995 ON UWO
Astrid Chandler C14-0644 2001 ON UTO
Pamela Brind'Amour C06-2131 1993 QC BRE
Brynn Whelan C11-0407 2001 SK SKA
Zoe Wu C14-0524 2001 ON AXF
Veronique Lamarre C08-0808 1998 QC SPA
Rachel Lamarre C08-0807 1998 QC SPA
Julia Creusot C10-0436 1999 SK SKZ
Marina Guintchitskaia C09-1430 2000 AB SSC
niamh murphy C13-1322 2001 BC Uvic Fencing Club/Antaean Fencing Club/Salle La Fleche
Jenna Brignoly C12-1895 1998 MB MGB
Marie-Christine Alamy C14-0983 1982 ON CUT
Jennifer Abbas C16-0284 1998 ON RMC
Alexandra Horeczy C15-0223 1997 ON RMC
Madison Thurgood C08-1642 1998 AB SSC
Marissa Ponich C06-0682 1987 AB SSC
Matina Pun C13-0969 2000 BC DYN
Bai Xun You (Lily) Liu C14-0085 2001 ON AXF

Sabre Féminin moins de 23 ans (5)

Nom Nom FCE / FED Anée de naissance Branche Club
Rebecca Jeffrey C10-2213 1997 ON UTO
Julia Creusot C10-0436 1999 SK SKZ
Esther Falkson C11-1013 2001 ON CUT
Alexandra Horeczy C15-0223 1997 ON RMC
Madison Thurgood C08-1642 1998 AB SSC

Sabre Féminin équipe junior (12)

Nom Nom FCE / FED Anée de naissance Branche Club
Jessie Li C13-0658 2000 QC BRE
Zoe Wu C14-0524 2001 ON AXF
Janna Elshakankiri C16-1690 2003 SK SKZ
Julia Creusot C10-0436 1999 SK SKZ
Emily Principe C16-2049 1999 ON UTO
Marina Guintchitskaia C09-1430 2000 AB SSC
Jane Chen C15-0820 2002 QC BRE
JiaQi Wu C13-0683 2001 QC BRE
Laurie-Ann Lamothe C12-0613 2002 QC SPA
niamh murphy C13-1322 2001 BC Uvic Fencing Club/Antaean Fencing Club/Salle La Fleche
Madison Thurgood C08-1642 1998 AB SSC
Bai Xun You (Lily) Liu C14-0085 2001 ON AXF

Fleuret Masculin Veteran (8)

Nom Nom FCE / FED Anée de naissance Branche Club
Jean Dupuis C07-0718 1960 QC OM
Brent Turkvan C08-0140 1963 ON MET
eric menu C06-0067 1973 QC FDA
James Sheardown C06-2787 1962 AB AAA
Kyle Foster C06-0093 1971 ON CFA
Scott Bell C14-1856 1977 ON SFO
Mark Ballard C06-0308 1953 ON TFC
Dan Gervais C16-0568 1976 ON OTT

Escrime en fauteuil roulant sabre ouvert (4)

Nom Nom FCE / FED Anée de naissance Branche Club
Maher Elshakankiri C17-0468 1973 SK SKR
Douglas Brecht C06-0625 1955 SK AGFA
Matthieu Hebert C12-2107 1967 QC ROU
Ruth Sylvie Morel C06-0038 1956 QC Unattached

Fleuret Masculin moins de 23 ans (12)

Nom Nom FCE / FED Anée de naissance Branche Club
Adam Nazarali C06-1392 1997 SK SKU
Omer Ghazali C17-0610 1999 ON RYE
Malcolm Mcleod C07-0570 1997 ON BRK
Philippe Rochefort C12-1341 1999 QC OM
Mathieu Rochefort C11-1482 1996 QC OM
David Chen-Li C10-2535 1999 ON UTO
Buster Biggs C13-0433 2000 NB DAM
Francis Bouchard C08-2791 1999 QC ESQ
Yiming Xu C16-0323 1999 NB FFC
Charles-Hugo Dube C07-0710 1998 QC OM
Edward Guo C10-2641 2000 AB EFC
Charlson Qi C14-0028 2002 ON HHF

-15 Sabre Masculine (16)

Nom Nom FCE / FED Anée de naissance Branche Club
Sasha Morton-Salmon C16-0376 2003 MB MBL
Richard Yang C16-1251 2004 ON AXF
William Han C16-0745 2004 QC BRE
MUWEI WANG C17-0091 2003 ON AXIS FENCING CLUB
Xavier Slocombe C14-0502 2004 MB MBR
Matis Pastor-jobin C15-0110 2003 QC SPA
Ivan Smirnov C16-0685 2003 QC BRE
Hayden Thiessen C14-0493 2003 MB MGB
Nikita Andreev C16-0432 2003 QC EMR
Alexis Durocher C14-0756 2004 QC SPA
Samuel Gu C15-1246 2004 ON AXF
Xavier Guay-TARDIF C14-0362 2003 QC Horizon Escrime
Pranav Parakh C14-0026 2003 ON NIA
Jordan Diacos C11-0126 2004 MB MGB
Mathieu Cortino C16-1681 2003 MB MBR
Olivier Desrosiers C12-2048 2004 QC SRN

Sabre Masculin Cadet (30)

Nom Nom FCE / FED Anée de naissance Branche Club
Sasha Morton-Salmon C16-0376 2003 MB MBL
Andrew Wei C15-0597 2001 QC BRE
Edouard Normandin C12-1956 2002 QC UNA
Nicholas Dinu C17-0616 2002 ON UNA
Richard Yang C16-1251 2004 ON AXF
Hamza Elshakankiri C16-0760 2001 SK SKZ
Ibrahim Boudaouara C14-0366 2002 QC BRE
William Han C16-0745 2004 QC BRE
Pierre-Frédéric Kaluza C17-0045 2001 QC BRE
Marc-Olivier Chénier C10-0202 2001 QC SRN
MUWEI WANG C17-0091 2003 ON AXIS FENCING CLUB
Alex Terziyski C13-0972 2002 BC RSF
Xavier Slocombe C14-0502 2004 MB MBR
Matis Pastor-jobin C15-0110 2003 QC SPA
Daniel Potter C10-1416 2002 AB SSC
Qi Kai Wang C16-0173 2001 ON AXF
Hayden Thiessen C14-0493 2003 MB MGB
Alex Sun C11-1782 2001 BC DYN
Burke Willson C12-1560 2001 ON AXF
Samuel Gu C15-1246 2004 ON AXF
Ryan Xu C15-0089 2001 ON AXF
Xavier Guay-TARDIF C14-0362 2003 QC Horizon Escrime
Zhongqi Ma C15-0611 2001 ON AXF
Vincent Jean C11-0510 2001 QC MEC
Thomas Greenwood C14-1264 2002 BC Antaean Fencing Club
Pranav Parakh C14-0026 2003 ON NIA
Jordan Diacos C11-0126 2004 MB MGB
SHAE MCFADDEN C14-1572 2002 MB MGB
Mathieu Cortino C16-1681 2003 MB MBR
Olivier Desrosiers C12-2048 2004 QC SRN

Épée Masculine Junior (61)

Nom Nom FCE / FED Anée de naissance Branche Club
Tristen Hurl C12-1931 1999 SK SKP
Nigel Sood C17-0690 1999 NB UNB
Félix Klein C15-0813 2002 QC CEE
Matthew Lin C14-1682 2002 AB PRE
Charles-Antoine Beaulne C15-1874 2001 QC SRN
Loup-Yann Ferré C07-2207 1997 QC STH
Karl Stang C07-2727 2001 ON NIA
Zachary Quinsey C11-0886 2000 ON CUT
Calum MacDonald C11-0605 2000 NB DAM
Junxiang(Edmund) Gao C16-0804 2002 ON LIF
Patryk Surowiak C12-0638 2000 QC OM
Fynn Fafard C12-2475 2000 BC DYN
Matthew Litwin C11-0533 1999 ON SWP
Isaac Gagnon C10-2556 1998 QC EST
Eddy Liu C15-1279 2000 ON VGO
Tyler Zhao C14-0030 2001 ON LIF
yooan-ashlee Vigneault C16-0723 1998 QC EST
Zachary Liu C15-1225 2004 ON VGO
Christopher Dlouhy C09-2003 1999 BC OFF
Nathan Brunet C12-0579 2002 QC OM
Thierry Chon C11-1647 2001 QC OM
Colin McCurdy C10-1654 2001 ON AJF
SERAPHIM HSIEH JAROV C12-1888 2001 BC DYN
Thomas Saito C11-0775 2001 QC BRE
Alexander Zwegers C13-1480 1999 ON TFC
Rick Wu C12-2364 2000 ON TFC
Calum Skidmore C09-0789 1999 NB DAM
Loic Beaulieu C07-0613 1998 QC SPA
Jason Man Kit Li C13-0569 2002 ON TFC
Andrew Hu C16-1369 2002 ON VGO
Kenan Liu C15-1869 2002 ON VGO
Victor Cheng Ji C11-0920 2001 ON VGO
Junlang(Howard) Zhao C14-0114 2002 BC DYN
Steven Grams C17-0101 2001 QC DYN
Zhongshuo Huang C15-0138 2002 ON LIF
Riley Norman C08-1620 1999 AB DYN
David Gornovsky C11-0078 2003 ON SWP
Michael Yao C14-0497 2002 BC DYN
Luke (Lejia) Mu C16-0281 2002 ON VGO
Henri Liam Beique-Simmons C14-0338 2000 QC CEE
Matéo Kadyszewski C10-0209 2001 QC OM
Alexander Androsyuk C14-0002 2002 ON SWP
David Guo C12-2018 2002 BC DYN
Benedek Szabo C11-1028 2002 ON SWP
Daniel Zhang C15-0154 2000 QC BRE
Matthew Davis C14-1068 2001 MB Spartiates
Mathieu Goyette C10-0536 2002 QC MDF
Yuheng Yan C16-0334 2004 ON VGO
CHENGMING JIA C15-0052 2002 ON LIF
Vincent Malenfant C11-0139 2001 QC SRN
Alexandre Migneault C10-0077 1999 QC OM
Sadler Mcintosh C10-1330 1998 BC NVF
Ted Vinnitchouk C11-0025 2002 ON TFC
William Wang C14-1106 2004 ON TFC
Richard Hanxu C12-2352 2003 ON TFC
Dimitri Ukolov C13-1316 2003 ON TFC
Riley Xian C15-0024 2003 ON VGO
Ryan Xian C15-0023 2003 ON VGO
Euan Chynoweth C12-2131 2003 AB PRE
Maxwell Kenne Douandji C15-1192 2003 ON HBF
Olivier Granger-Hotte C12-0603 2000 QC CEE

-15 Fleuret Féminin (28)

Nom Nom FCE / FED Anée de naissance Branche Club
Maya Sood C13-0450 2004 NB DAM
Estelle Tremblay C16-1386 2003 QC ESQ
Aïda Aguenaou C14-1649 2003 QC MOU
Ludmilla Moindrot-Zilliox C10-0079 2003 QC OM
Serena Fang C10-1896 2003 ON NYF
Ailidh Barry C14-0083 2004 NB DAM
Sara Bacchus C11-0146 2003 MB MGB
Catherine Wu C15-0002 2004 ON HHF
jessie chen C15-0604 2005 ON NYF
Emily Salice C15-0763 2004 QC GAD
Ashley Lin C14-0591 2004 ON NYF
selena lin C14-0620 2004 ON NYF
ZOEY XIE C16-0341 2004 ON CFA
Maelie Gil Gagnon C14-1650 2003 QC MEC
Charlie-Xing Desgagné C13-1230 2003 QC OM
Miriam Tam C13-1702 2003 ON HHF
Sharon huang C15-2105 2004 ON HHF
Xiangxin He C14-1072 2004 ON HHF
Isabella Ravenne Sabatini C13-0762 2003 ON TFC
Bronwen Hicks C13-1391 2004 AB EFC
Robin Wang C16-0802 2004 AB EFC
Kianna Junco C14-1436 2004 AB GDF
sabrina fang C14-1517 2005 BC Edmonton Fencing Club
Michelle Wang C12-0267 2003 BC TFA
Zi Tian (Angela) Zhou C17-0243 2004 BC TFA
Selina Hu C14-0080 2004 ON HHF
Liliya Shu Xuan Song C14-0079 2005 ON HHF
Dailin Huang C15-1830 2005 ON VGO

Épée Masculin équipe junior (20)

Nom Nom FCE / FED Anée de naissance Branche Club
Nigel Sood C17-0690 1999 NB UNB
Calum MacDonald C11-0605 2000 NB DAM
Mathieu Cyr C10-2564 2002 QC SPA
Hendrik Kreysch C16-1110 2002 QC EPE
Victor Goulet C14-0436 2003 QC CEE
Loïc Audet C12-1367 2002 QC EPE
Calum Skidmore C09-0789 1999 NB DAM
Samuel Fortin C15-0372 2001 QC EPE
Steven Grams C17-0101 2001 QC DYN
Riley Norman C08-1620 1999 AB DYN
David Gornovsky C11-0078 2003 ON SWP
Henri Liam Beique-Simmons C14-0338 2000 QC CEE
Benedek Szabo C11-1028 2002 ON SWP
Matthew Davis C14-1068 2001 MB Spartiates
Mathieu Goyette C10-0536 2002 QC MDF
Sadler Mcintosh C10-1330 1998 BC NVF
Euan Chynoweth C12-2131 2003 AB PRE
Nicolas Deguchi C15-0583 2003 ON SWP
Maxwell Kenne Douandji C15-1192 2003 ON HBF
Olivier Granger-Hotte C12-0603 2000 QC CEE

Fleuret Féminin Senior (34)

Nom Nom FCE / FED Anée de naissance Branche Club
Shannon Comerford C06-0605 1988 SK UofS Fencing Club
Stephanie Prystupa-Maule C12-0503 1998 ON OTT
Carolyn Granholm C06-0177 1973 BC LSF
Jiahua Li C10-2530 1996 ON UTO
Minyoung Seo C16-0640 1998 ON RMC
Belanna McLean C14-0107 1996 ON RMC
Naomi Moindrot-Zilliox C07-0829 1998 QC Olympia Longueuil
Katie Du C10-0130 1999 AB EFC
Genevieve Bessette C15-0592 2002 ON OTT
Louiza Khelfaoui C06-0590 1989 QC MOU
Grace Nathalie Calvopina C12-0582 2001 QC MOU
Anna Muzaleva C15-1677 1999 MB MBC
Marie-Céphas Langlois C17-0729 1994 ON MYF
Serena Fang C10-1896 2003 ON NYF
Ariane Bilodeau C06-2434 1997 QC MOU
Sara Bacchus C11-0146 2003 MB MGB
Anissa Khelfaoui C06-0589 1991 QC MOU
Maggie Lin C14-0008 2002 ON HHF
Clémence FABRE C12-0599 1999 QC ESQ
Christie Lee C17-0075 1999 ON UTO
Rachel Tam C13-0382 2001 ON HHF
Elizabeth Dostie-Vigneault C09-1624 1999 QC CRA
Corinne Balot C12-0396 2002 ON TFC
Jane Caulfield C08-1303 2001 AB EFC
Robin Wang C16-0802 2004 AB EFC
Tinney Mak C12-1536 2003 ON HHF/OTT
Zi Tian (Angela) Zhou C17-0243 2004 BC TFA
Jessica Zi Jia GUO C12-1522 2005 ON HHF
Annie Xiaohui lin C13-0373 2002 ON tfc
Diane Caron C09-2670 1960 QC ESQ
Sarah Filby C11-1547 1998 MB Northwestern University
Cynthia Liu C14-0819 2000 ON OTT
Ying Cao C09-2042 2001 ON TFC/NYF
Fidelia Ho C06-0913 1985 ON UTO

Épée Masculin Cadet (59)

Nom Nom FCE / FED Anée de naissance Branche Club
Félix Klein C15-0813 2002 QC CEE
Matthew Lin C14-1682 2002 AB PRE
Charles-Antoine Beaulne C15-1874 2001 QC SRN
Karl Stang C07-2727 2001 ON NIA
Maxence Tessier C16-0743 2002 QC EPE
Mathieu Cyr C10-2564 2002 QC SPA
Glen (Xian quan) Hung C17-0025 2004 ON LIF
Junxiang(Edmund) Gao C16-0804 2002 ON LIF
Loïc Gince C13-1062 2002 QC EST
Hendrik Kreysch C16-1110 2002 QC EPE
Victor Goulet C14-0436 2003 QC CEE
Tyler Zhao C14-0030 2001 ON LIF
Zachary Liu C15-1225 2004 ON VGO
Ulysse Boivin C15-1679 2002 QC EST
Nathan Brunet C12-0579 2002 QC OM
Thierry Chon C11-1647 2001 QC OM
Colin McCurdy C10-1654 2001 ON AJF
SERAPHIM HSIEH JAROV C12-1888 2001 BC DYN
Lucas LEsperance C14-0457 2003 QC CEE
Thomas Saito C11-0775 2001 QC BRE
Loïc Audet C12-1367 2002 QC EPE
Jason Man Kit Li C13-0569 2002 ON TFC
Samuel Fortin C15-0372 2001 QC EPE
Andrew Hu C16-1369 2002 ON VGO
Aaniss Dib C15-0055 2004 ON TFC
Kenan Liu C15-1869 2002 ON VGO
Victor Cheng Ji C11-0920 2001 ON VGO
Junlang(Howard) Zhao C14-0114 2002 BC DYN
Guillaume Lavoie C12-1610 2002 QC EST
Steven Grams C17-0101 2001 QC DYN
Zhongshuo Huang C15-0138 2002 ON LIF
David Gornovsky C11-0078 2003 ON SWP
SAMUEL DEVECKA C15-1630 2003 QC SRN
Kent-Masakazu Kotaka C15-2046 2001 BC DYN
Michael Yao C14-0497 2002 BC DYN
Luke (Lejia) Mu C16-0281 2002 ON VGO
Matéo Kadyszewski C10-0209 2001 QC OM
Alexander Androsyuk C14-0002 2002 ON SWP
David Guo C12-2018 2002 BC DYN
Domonkos Szabo C11-1029 2004 ON SWP
Benedek Szabo C11-1028 2002 ON SWP
Matthew Davis C14-1068 2001 MB Spartiates
Mathieu Goyette C10-0536 2002 QC MDF
Yuheng Yan C16-0334 2004 ON VGO
Noah Wong C13-0974 2003 BC TFA
Kian Duchesne C12-1597 2002 QC EST
CHENGMING JIA C15-0052 2002 ON LIF
Vincent Malenfant C11-0139 2001 QC SRN
Ted Vinnitchouk C11-0025 2002 ON TFC
William Wang C14-1106 2004 ON TFC
Richard Hanxu C12-2352 2003 ON TFC
Dimitri Ukolov C13-1316 2003 ON TFC
Frank Liu C15-2102 2004 ON VGO
Riley Xian C15-0024 2003 ON VGO
Ryan Xian C15-0023 2003 ON VGO
Euan Chynoweth C12-2131 2003 AB PRE
Nicolas Deguchi C15-0583 2003 ON SWP
Maxwell Kenne Douandji C15-1192 2003 ON HBF
Cadyn Ung C10-0981 2003 ON LIF

Sabre Masculin équipe junior (9)

Nom Nom FCE / FED Anée de naissance Branche Club
FILBERT YUNG C08-0135 1998 ON UTO
Hamza Elshakankiri C16-0760 2001 SK SKZ
Simon Lussier C10-0716 1998 QC BRE
Haowei Li C17-0085 1998 ON AXF
Daniel Potter C10-1416 2002 AB SSC
Alex Sun C11-1782 2001 BC DYN
Ryan Xu C15-0089 2001 ON AXF
Raphaël Bradley C09-2764 2000 NB UNB
Thomas Greenwood C14-1264 2002 BC Antaean Fencing Club

Fleuret Féminin Junior (41)

Nom Nom FCE / FED Anée de naissance Branche Club
Stephanie Prystupa-Maule C12-0503 1998 ON OTT
Minyoung Seo C16-0640 1998 ON RMC
Naomi Moindrot-Zilliox C07-0829 1998 QC Olympia Longueuil
Katie Du C10-0130 1999 AB EFC
Genevieve Bessette C15-0592 2002 ON OTT
Grace Nathalie Calvopina C12-0582 2001 QC MOU
Anna Muzaleva C15-1677 1999 MB MBC
Serena Fang C10-1896 2003 ON NYF
Sara Bacchus C11-0146 2003 MB MGB
Catherine Wu C15-0002 2004 ON HHF
Maggie Lin C14-0008 2002 ON HHF
jessie chen C15-0604 2005 ON NYF
Bernadette Veilleux-Trinh C10-0200 2001 QC LAG
Clémence FABRE C12-0599 1999 QC ESQ
Ashley Lin C14-0591 2004 ON NYF
Christie Lee C17-0075 1999 ON UTO
selena lin C14-0620 2004 ON NYF
ZOEY XIE C16-0341 2004 ON CFA
Miriam Tam C13-1702 2003 ON HHF
Sharon huang C15-2105 2004 ON HHF
Rachel Tam C13-0382 2001 ON HHF
Xiangxin He C14-1072 2004 ON HHF
Elizabeth Dostie-Vigneault C09-1624 1999 QC CRA
Corinne Balot C12-0396 2002 ON TFC
Isabella Ravenne Sabatini C13-0762 2003 ON TFC
Jane Caulfield C08-1303 2001 AB EFC
Bronwen Hicks C13-1391 2004 AB EFC
Robin Wang C16-0802 2004 AB EFC
Kianna Junco C14-1436 2004 AB GDF
sabrina fang C14-1517 2005 BC Edmonton Fencing Club
Tinney Mak C12-1536 2003 ON HHF/OTT
sarah-maude barry C13-0622 2001 QC GAD
Michelle Wang C12-0267 2003 BC TFA
Evangeline Dryburgh C13-0791 2001 ON PFC
Zi Tian (Angela) Zhou C17-0243 2004 BC TFA
Jessica Zi Jia GUO C12-1522 2005 ON HHF
Annie Xiaohui lin C13-0373 2002 ON tfc
Sarah Filby C11-1547 1998 MB Northwestern University
Cynthia Liu C14-0819 2000 ON OTT
Ying Cao C09-2042 2001 ON TFC/NYF
Selina Hu C14-0080 2004 ON HHF

Fleuret Féminin moins de 23 ans (9)

Nom Nom FCE / FED Anée de naissance Branche Club
Stephanie Prystupa-Maule C12-0503 1998 ON OTT
Jiahua Li C10-2530 1996 ON UTO
Belanna McLean C14-0107 1996 ON RMC
Katie Du C10-0130 1999 AB EFC
Sara Bacchus C11-0146 2003 MB MGB
Rachel Tam C13-0382 2001 ON HHF
Isabella Ravenne Sabatini C13-0762 2003 ON TFC
Robin Wang C16-0802 2004 AB EFC
Zi Tian (Angela) Zhou C17-0243 2004 BC TFA

-15 Epee Masculine (27)

Nom Nom FCE / FED Anée de naissance Branche Club
Antoine GALLANT C16-0315 2005 QC SPA
Glen (Xian quan) Hung C17-0025 2004 ON LIF
Elie Martineau C11-1201 2004 QC EPE
Pylyp Levchenko C16-1873 2003 QC EST
Victor Goulet C14-0436 2003 QC CEE
Étienne-Tséring Cossette-Trudel C13-0884 2003 QC BRE
Zachary Liu C15-1225 2004 ON VGO
Nicolas Bourgeois C12-0711 2003 QC MDF
Lucas LEsperance C14-0457 2003 QC CEE
Aaniss Dib C15-0055 2004 ON TFC
Atilla Pacyna C11-1470 2004 QC MDF
Mathis Begin C15-0045 2004 QC OM
Anselme Poher C12-0911 2004 QC EST
SAMUEL DEVECKA C15-1630 2003 QC SRN
Domonkos Szabo C11-1029 2004 ON SWP
Yuheng Yan C16-0334 2004 ON VGO
Noah Wong C13-0974 2003 BC TFA
William Wang C14-1106 2004 ON TFC
Richard Hanxu C12-2352 2003 ON TFC
Dimitri Ukolov C13-1316 2003 ON TFC
Frank Liu C15-2102 2004 ON VGO
Riley Xian C15-0024 2003 ON VGO
Ryan Xian C15-0023 2003 ON VGO
Euan Chynoweth C12-2131 2003 AB PRE
Nicolas Deguchi C15-0583 2003 ON SWP
Maxwell Kenne Douandji C15-1192 2003 ON HBF
Cadyn Ung C10-0981 2003 ON LIF

Epee Féminin moins de 23 ans (17)

Nom Nom FCE / FED Anée de naissance Branche Club
Anne-Marie Dorval C10-2555 1996 QC STH
Ama Tadevosyan C12-2361 1998 ON TFC/RYE
Rachel Maeve McLeod C15-0981 1997 ON UTO
Emily Principe C16-2049 1999 ON UTO
Jordan Johnston C15-0428 1996 ON RMC
Natasha Ukolova C08-2084 1995 ON UNA
Maia Bacchus C11-0145 1998 MB MGB
Willow Wilson C10-0636 1999 NB Ottawa
Leanna Lui C13-0028 1999 ON TFC/UTO
Sabrina Plante C10-0478 1998 QC STH
Sarah-Eve Lord C12-1613 1996 QC STH
Rosalie Desjardins C12-0596 1999 QC SPA
Yilin Xu C15-0281 1999 BC DYN
Magdaline Nejman C13-1314 1995 ON BRK
Kirsten Van Marion C08-1802 1998 SK SKA
Cecily McDonnell C06-0954 1996 ON RMC
Tamara Booy C07-0334 1999 AB FAOC

Fleuret Féminin Cadet (37)

Nom Nom FCE / FED Anée de naissance Branche Club
Marianne Brassard C16-1380 2002 QC ESQ
Émilie Beaulieu C09-2692 2002 QC ESQ
Genevieve Bessette C15-0592 2002 ON OTT
Grace Nathalie Calvopina C12-0582 2001 QC MOU
Serena Fang C10-1896 2003 ON NYF
Sara Bacchus C11-0146 2003 MB MGB
Catherine Wu C15-0002 2004 ON HHF
Maggie Lin C14-0008 2002 ON HHF
Maryanne Bouchard C12-0705 2002 QC ESQ
jessie chen C15-0604 2005 ON NYF
Bernadette Veilleux-Trinh C10-0200 2001 QC LAG
Ashley Lin C14-0591 2004 ON NYF
Daria Cristea C13-1603 2001 QC MEC
selena lin C14-0620 2004 ON NYF
ZOEY XIE C16-0341 2004 ON CFA
Miriam Tam C13-1702 2003 ON HHF
Sharon huang C15-2105 2004 ON HHF
Rachel Tam C13-0382 2001 ON HHF
Xiangxin He C14-1072 2004 ON HHF
Corinne Balot C12-0396 2002 ON TFC
Isabella Ravenne Sabatini C13-0762 2003 ON TFC
Jane Caulfield C08-1303 2001 AB EFC
Bronwen Hicks C13-1391 2004 AB EFC
Robin Wang C16-0802 2004 AB EFC
Kianna Junco C14-1436 2004 AB GDF
sabrina fang C14-1517 2005 BC Edmonton Fencing Club
Tinney Mak C12-1536 2003 ON HHF/OTT
sarah-maude barry C13-0622 2001 QC GAD
Michelle Wang C12-0267 2003 BC TFA
Evangeline Dryburgh C13-0791 2001 ON PFC
Zi Tian (Angela) Zhou C17-0243 2004 BC TFA
Jessica Zi Jia GUO C12-1522 2005 ON HHF
Annie Xiaohui lin C13-0373 2002 ON tfc
Ying Cao C09-2042 2001 ON TFC/NYF
Selina Hu C14-0080 2004 ON HHF
Liliya Shu Xuan Song C14-0079 2005 ON HHF
Dailin Huang C15-1830 2005 ON VGO

Épée Féminin équipe junior (9)

Nom Nom FCE / FED Anée de naissance Branche Club
Sarah Nolasque C12-2457 2001 ON TFC
Ama Tadevosyan C12-2361 1998 ON TFC/RYE
Katie Charchuk C12-2138 2002 AB PRE
Kira Belaoussoff C11-0930 2002 ON SWP
Sabrina Plante C10-0478 1998 QC STH
Ella Havkin C15-0106 2002 AB PRE
Tamara Booy C07-0334 1999 AB FAOC
Anna Maria Mucsi C11-0655 2002 ON SWP
Tessa Mierczuk C16-0090 2004 ON SWP

(1)

Nom Nom FCE / FED Anée de naissance Branche Club
Byoungchan Kim C10-0366 1998 ON RMC

-15 Sabre Féminin (5)

Nom Nom FCE / FED Anée de naissance Branche Club
jeana arseneau C15-0850 2003 QC SPA
Janna Elshakankiri C16-1690 2003 SK SKZ
Charlie Vigneault C15-2066 2003 QC SPA
Jacqueline Chen C15-1889 2004 ON AXF
Qianyi Yang C17-0026 2005 ON AXF

Escrime en fauteuil roulant Sabre feminin Cat. A (1)

Nom Nom FCE / FED Anée de naissance Branche Club
Camille Chai C06-3262 1989 QC CDO

Escrime en fauteuil roulant epee feminine Cat. A (1)

Nom Nom FCE / FED Anée de naissance Branche Club
Camille Chai C06-3262 1989 QC CDO

Fleuret Masculin équipe junior (20)

Nom Nom FCE / FED Anée de naissance Branche Club
Philippe Rochefort C12-1341 1999 QC OM
Dylan Yeung C15-0009 2000 ON TFC
Hubert Gu C14-0604 2004 ON NYF
Lucas Sings C11-1544 2002 BC DYN
Alexander Zhou C11-0071 1999 ON UTO
Michael Sun C14-0016 2002 ON HHF
Matthew Sun C14-0015 2002 ON HHF
David Chen-Li C10-2535 1999 ON UTO
JERRY WU C15-2209 2005 ON HHF
Yiming Xu C16-0323 1999 NB FFC
Louis Levesque C08-0844 2000 QC OM
Gavin Hay C11-0186 2000 QC CRA
Mitchell Hui C12-2469 2002 BC TFA
Charles-Hugo Dube C07-0710 1998 QC OM
Michael Upton C17-0971 2003 ON Unattached
Nicholas Wu C13-0039 2005 ON HHF
Alexander Wu C13-0038 2004 ON HHF
Jason Wan C15-0010 2004 ON HHF
Edward Li C09-0036 2001 ON HHF
Stuart Robinson C10-1283 2001 ON UTO

-15 Epee Féminin (22)

Nom Nom FCE / FED Anée de naissance Branche Club
Stephanie Shen C16-0310 2005 ON VGO
Xiaobu Meng C17-1269 2003 BC DYN
Justine Martin C17-1161 2004 QC STH
Grace(XinYi) Xu C15-1892 2004 ON VGO
Ariane Poirier C16-0501 2003 QC MDF
Masha Campbell C08-1601 2003 AB PRE
Débora Lajoux C14-0985 2004 QC EST
Léa-Maude Gince C13-1061 2004 QC EST
Méliane Majeau C16-0953 2004 QC STH
Ava Zheng C16-0517 2004 ON VGO
GRACE HU C15-1178 2005 ON VGO
Lilla Mucsi C14-0395 2004 ON SWP
Emma Ning C15-1897 2005 ON VGO
Izabela Fabbro C16-0122 2004 BC TFA
Marie-Frédérique Millette C15-2054 2004 QC CEE
Tessa Mierczuk C16-0090 2004 ON SWP
Anne-Sophie Joyal C17-0622 2005 QC CEE
Fan Wu C16-1422 2004 ON Vango
Sophie Poitras C13-0445 2003 NB DAM
Jessica Shum C15-1732 2004 ON Sword Players
anne wang C16-1423 2004 ON TFC
Liza Yermolenko C15-1612 2004 ON SWP

Fleuret Féminin Veteran (4)

Nom Nom FCE / FED Anée de naissance Branche Club
Maryse Major C15-0058 1971 QC MEC
Sylvie Desautels C12-1328 1962 QC FDA
Amelie Gervaise C14-0523 1968 ON OTT
Diane Caron C09-2670 1960 QC ESQ

Épée Féminin Veteran (8)

Nom Nom FCE / FED Anée de naissance Branche Club
Lise Pelletier C06-1931 1961 QC EPE
Vera Belaoussoff C13-0460 1964 ON SWP
Sylvie Gauthier C08-0748 1965 QC ROU
Genevieve Rosseel C11-0555 1967 QC AGFA
Josee Bergeron C16-0214 1964 QC Estoc
Lisa Huzel C15-0350 1967 ON CFA
Diane Caron C09-2670 1960 QC ESQ
Sandra Couture C14-0810 1972 QC ESQ

Sabre Féminin Veteran (5)

Nom Nom FCE / FED Anée de naissance Branche Club
Lise Pelletier C06-1931 1961 QC EPE
Genevieve Rosseel C11-0555 1967 QC AGFA
Josee Bergeron C16-0214 1964 QC Estoc
Lisa Huzel C15-0350 1967 ON CFA
Sandra Couture C14-0810 1972 QC ESQ

Escrime en fauteuil roulant Sabre Masculin Cat A (3)

Nom Nom FCE / FED Anée de naissance Branche Club
Douglas Brecht C06-0625 1955 SK AGFA
Ryan Rousell C07-2267 1997 SK SKA
Matthieu Hebert C12-2107 1967 QC ROU

Escrime en fauteuil roulant Epee masculine Cat. A (3)

Nom Nom FCE / FED Anée de naissance Branche Club
Douglas Brecht C06-0625 1955 SK AGFA
Ryan Rousell C07-2267 1997 SK SKA
Matthieu Hebert C12-2107 1967 QC ROU

Escrime en fauteuil roulant epee ouverte (3)

Nom Nom FCE / FED Anée de naissance Branche Club
Douglas Brecht C06-0625 1955 SK AGFA
Genevieve Rosseel C11-0555 1967 QC AGFA
Matthieu Hebert C12-2107 1967 QC ROU

Fleuret Féminin équipe junior (13)

Nom Nom FCE / FED Anée de naissance Branche Club
Maggie Lin C14-0008 2002 ON HHF
Clémence FABRE C12-0599 1999 QC ESQ
Ashley Lin C14-0591 2004 ON NYF
Miriam Tam C13-1702 2003 ON HHF
Sharon huang C15-2105 2004 ON HHF
Rachel Tam C13-0382 2001 ON HHF
Xiangxin He C14-1072 2004 ON HHF
Isabella Ravenne Sabatini C13-0762 2003 ON TFC
sarah-maude barry C13-0622 2001 QC GAD
Zi Tian (Angela) Zhou C17-0243 2004 BC TFA
Selina Hu C14-0080 2004 ON HHF
Liliya Shu Xuan Song C14-0079 2005 ON HHF
Dailin Huang C15-1830 2005 ON VGO